18 сентября в 16.00 в Школе Арины Шараповой в рамках Театрально-литературного проекта «Культурное пространство», организаторами которого стали АНО «Артмедиаобразование» и ООГО «Российский фонд культуры», пройдет творческий вечер исполнительницы русских романсов и англоязычных джазовых песен, заслуженной артистки России Нины Шацкой.

Третья сентябрьская встреча снова пройдет под знаком романса. Наша гостья исполнит для вас не только свои любимые романсы, но и джаз, и ретро, и русские песни. Она расскажет об интересных местах, в которых побывала, и о своем хобби – фотографии.

И, конечно, вы сможете задать ей свои вопросы и узнать о том, почему она выбрала именно эти жанры и за что любит поэзию Ахматовой.

Творческая встреча с Ниной Шацкой пройдет 18 сентября в 16:00 в Школе Арины Шараповой по адресу ул. Большая Декабрьская д. 9 стр. 1.

Нина (НинэльШа́цкая – исполнительница русских романсов и англоязычных джазовых композиций, заслуженная артистка России.

Окончила факультет культурно-просветительской работы Санкт-Петербургского гуманитарного университет профсоюзов, потом Российскую академию музыки им. Гнесиных.

В ее репертуаре есть и романсы, и джаз, и ретро, и русские песни. Из сольных проектов следует отметить цикл «Осенний триптих» (2005), состоявший из концертов «Изумруд», «Jazz Mainstream» и «Песня о счастье», а также концертные программы «Музыка любви» (2006), «Снегурочка» (2007), «От романса до джаза» (2008), «Игра любви» (2009). Также в репертуаре Нины Шацкой появилась программа романсов на стихи Анны Ахматовой, посвящённая 120-летию со дня рождения поэтессы, — цикл баллад под названием «Колдунья» (2009), записанный в сопровождении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под руководством Сергея Скрипки.

Выпустила 8 дисков.

Снималась в кино.

В сентябре 2017 года певица приняла участие в шестом сезоне телевизионного вокального шоу талантов «Голос» на «Первом канале».