АНО «Артмедиаобразование»

Проект Школы Арины Шараповой

Культурно-просветительская платформа «Всероссийский культурный клуб»  — ориентирован на людей разных возрастных групп и направлен на повышение уровня восприятия культурных явлений и получение базовых компетенций основных театральных профессий.

• Вы всегда хотели играть в театре, но так и не попробовали?
  • Вы точно уверены, что смогли бы поставить спектакль?
  • А может быть – вам больше нравится сочинять новые истории или, наоборот, разбираться в том, что и как придумал режиссер?

Тогда наш проект – для вас.

Программа состоит из 5 блоков, включающих 8 часов занятий
Каждый этап начинается с небольшого экскурса в историю театра (как русского, так и зарубежного). В течение этого времени каждый из слушателей сможет попробовать себя в качестве актера, режиссера, сценариста, критика.

Каждый курс, включающий как занятия с педагогом, так и самостоятельную работу, поможет постепенно избавиться от неуверенности в себе, психологических зажимов, выявит то направление, которое подходит каждому из слушателей.

В процессе занятий вы изучите:

основы сценической речи

основы сценического движения

основы сценарного мастерства

oсновы режиссуры

Также пройдут занятия по эмоциональному интеллекту. Предусмотрен обширный блок для самостоятельных занятий, куда входят онлайн просмотры спектаклей, лекций по истории театра, дискуссий о современном театре.
Занятия проводят профессиональные специалисты

педагоги