26 октября в 16.00 в Школе Арины Шараповой участники проекта «Всероссийский культурный клуб», реализуемого при поддержке Российского фонда культуры, представят постановку Натальи Сажиной «Восемь любящих женщин» по пьесе Робера Тома.

«Для постановки в «Культурном клубе» мной была выбрана пьеса Робера Тома «8 любящих женщин», — рассказала режиссёр проекта. — В театрах эту пьесу воспринимают чаще всего как бенефис артисток театра: есть возможность задействовать несколько поколений, показать всех звезд. И на первой встрече со своими «актрисами» я так и сказала: играем так, будто все здесь — звезды. Это — ваш бенефис. В то же время хотелось отойти от классического восприятия пьесы, немного похулиганить. Мне повезло с исполнительницами — они идут на эксперименты и поддерживают безумные идеи. Наша постановка отличается финалом от оригинальной пьесы и потому несколько больше, нежели просто психологический детектив с элементами комедии».

Спектакль станет финальным мероприятием проекта, во время которого слушатели лекций и участники очных занятий узнали об истории театра, актёрских амплуа, теории драматургии, эмоциональном интеллекте, истории сценографии и костюма, символике цвета. Научились «настраивать» голос, владеть телом, овладели навыками вокального исполнения.

Наталья Сажина – театровед, театральный критик, режиссер, генеральный директор ООО «Театрон-медиа».

Запись на спектакль по телефону: +79629549111

Спектакль пройдёт по адресу: ул. Большая Декабрьская, 9, стр.1