25 октября в 12.00 в прямом эфире Youtube-канала Школы Арины Шараповой в рамках проекта «Всероссийский культурный клуб», реализуемого при поддержке Российского фонда культуры, пройдёт лекция главного художника Театра на Бронной Ларисы Ломакиной «История сценографии. Современные тенденции и символика декораций».

Что такое сценография? Как она возникла и как трансформировалась в течение столетий? Чем отличалось оформление сцены в шекспировском театре и театре классицизма? Какие новшества появились в начале 20 века? Как сценограф взаимодействует с режиссером? И что главное в современной сценографии… Об этом и многом другом всем, кто интересуется театром, расскажет Лариса Ломакина.

Лариса Ломакина – главный художник Театра на Бронной, сценограф и художник по костюмам. Постоянный соавтор спектаклей Константина Богомолова. В разные годы сотрудничала с МХТ им. Чехова, Малым театром, Театром Олега Табакова, Театром им. Пушкина, Ленкомом, РАМТом, театром «Сатиры», а также театрами Краснодара, Перми, Новосибирска и другими.